Главная » Статьи » Новости

Военно-спортивный турнир среди учащихся образовательных организаций Зерноградского района

8 сентября 2018 года на спортивной площадке КВПК «ДРУЖИНА» в парке культуры и отдыха г. Зернограда прошел военно-спортивный турнир среди учащихся образовательных организаций Зерноградского района на кубок Администрации Зерноградского района в честь 206-летия Бородинского сражения. Турнир стал завершением летней военно-спортивной площадки «Дружина», организованной при финансовой поддержке Администрации Зерноградского района по программе поддержки социально-ориентированных НКО.
В турнире приняли участие команды из десяти общеобразовательных школ района, две команды клуба «Дружина» и команда МБУ ДО ДДТ «Ермак».
Турнирное состязание проводилось по трем дисциплинам:

- стрельба из пневматической винтовки;

- метание гранаты;

- спортивный лазертаг.

В состязании по стрельбе из пневматической винтовки уверенную победу одержал представитель команды «Патриоты» ученик Манычской СОШ Бандурин Илья, выбив четыре 9-ки и одну 10-ку по стрелковой мишени. На второе место вышел ученик МБОУ СОШ УИОП Тарасенко Сергей из команды «Дозор» заработав 39 очков. Настоящим открытием турнира оказалась единственная девушка, выступавшая за команду «Атаман Платов» ДДТ «Ермак» Грибанова Анастасия (ученица Мечетинской СОШ), набравшая 38 очков и став бронзовым призером по стрельбе (педагог В.И. Показиев).
В состязании по метанию гранаты места распределились следующим образом: первое место участник команды «Дозор» Кулешов Артем, новая школа. Второе место Бачалов Даниил из команды «Патриоты» Манычская СОШ и третье место Кирьянов Аркадий СОШ лицей г. Зернограда.
Далее развернулась ожесточенная борьба по спортивному Лазертагу. Турнир проводился по системе «до двух поражений», где проигравшая один раз команда, всё равно имела шанс победить в состязании.
Победителем Лазертага и обладателем кубка Администрации Зерноградского района стала команда клуба «Дружина» - «Повстанцы». Второе место заняла команда «Лицей» СОШ лицея г.Зернограда. И третье место заняла команда «Атаман Платов» ДДТ «Ермак». Состав команды: командир Лунев Илья, Котляревский Кирилл, Грибанова Анастасия, Ткаченко Владимир, Терехин Ярослав.

Хочется пожелать нашим обучающимся успехов и долгожданных побед!

Категория: Новости | Добавил: Администратор (08.11.2018)